О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роснефть" начала заправлять авиатопливо в аэропорту Нюрнберга

Rosneft Deutschland GmbH начала выполнять заправки "в крыло" в аэропорту баварского города Нюрнберг (ФРГ)

Rosneft Deutschland GmbH, (входит в "Роснефть"), начала выполнять заправки "в крыло" в аэропорту баварского города Нюрнберг (ФРГ). Об этом "Ленте.ру" сообщили в "Роснефти".

Планируются регулярные поставки топлива Jet A-1 в аэропорт Нюрнберга, что расширит географию присутствия Rosneft Deutschland GmbH в Германии - уже сейчас компания заправляет авиалайнеры в аэропортах Берлина, Мюнхена и Штутгарта.

Продажи авиатоплива в Германии - часть долгосрочной стратегии развития этого направления бизнеса компании "Роснефть". Rosneft Deutschland поставляет авиакеросин многим европейским и международным авиакомпаниям в Германии и собирается и дальше развивать это бизнес-направление как внутри ФРГ, так и на европейском рынке в целом.

Компания ставит своей целью внести свой вклад не только в снабжение рынка авиатопливом, но и в улучшение экологических показателей топлива. С 2019 года Rosneft Deutschland стала членом ассоциации Aireg (Авиационная инициатива по возобновляемым источникам энергии в Германии) с целью развития исследований, производства и использования экологически безопасного авиационного топлива в Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка