О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирской области назначена проверка после инцидента с вертолетом

Новосибирский следственный отдел на транспорте проводит доследственную проверку по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом Ми-8

Новосибирский следственный отдел на транспорте проводит доследственную проверку по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом Ми-8. Об этом сообщает Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

"Предварительно установлено, что 22 июня 2021 года около 16:00 (время местное) вертолет Ми-8 санитарной авиации осуществлял перевозку пациента в лечебное учреждение Новосибирска для оказания неотложной медицинской помощи. В ходе полета, по предварительным данным, экипаж воздушного судна отметил нестабильную работу главного редуктора. Командир воздушного судна доложил о неисправности и принял решение об аварийной посадке на территории Каргатского района Новосибирской области. Воздушное судно приземлилось благополучно. В результате произошедшего никто не пострадал, воздушное судно не повреждено. За пассажирами и экипажем незамедлительно вылетело спасательное воздушное судно, которое доставило их в Новосибирск", - рассказали в ведомстве.

Уточняется, что на борту вертолета находились семь человек, из них четыре медицинских работника, два члена экипажа и пациент.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка