О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Росгвардии разбился под Петербургом

Вертолет Ми-8, который принадлежит Росгвардии, потерпел крушение в Ленинградской области

Вертолет Ми-8, который принадлежит Росгвардии, потерпел крушение в Ленинградской области. По предварительным данным, погибли трое военных, рассказали ТАСС в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии.

"В результате авиационного происшествия (вертолет) упал в Ленинградской области. Предварительно, три члена экипажа - военнослужащие - погибли", - сказали в пресс-службе.

"Экипаж вертолета до последнего уводил машину от жилых зданий населенного пункта", - сообщил представитель ведомства.

Вертолет был без вооружения и совершал учебно-тренировочный полет. После падения машина загорелась, пожар был потушен.

Представитель ведомства также уточнил, что вертолет состоит в транспортно-боевой эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии. "На место выехала комиссия Северо-Западного округа Росгвардии под руководством начальника авиации, проводится расследование", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил ТАСС источник во властных структурах региона, сведений о пострадавших среди жителей населенного пункта не поступало.

По данным другого источника, заявка о падении вертолета поступила в 20:30. Пользователи соцсетей распространяют фотографии, предположительно, с места происшествия, над которым виднеется высокий столб дыма. Судя по некоторым снимкам, крушение произошло в поле.

Причиной крушения вертолета мог стать отказ двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка