О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нюрбинском районе авиацией МЧС России слито более 200 тонн воды

На территории региона действуют 159 природных пожаров, за сутки ликвидировано 14

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории региона действуют 159 природных пожаров, за сутки ликвидировано 14, на тушение привлекалось 1740 человек и 147 единиц техники. За сутки было задействовано 40 патрульно-контрольных групп, по результатам работы проинструктировано о мерах пожарной безопасности 306 человек. В Нюрбинском районе применялась авиация МЧС России, за сутки произведено 27 сбросов и слито 216 тонн воды, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе МЧС республики.

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Мирнинского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Усть-Майского, Томпонского и Сунтарского районов, где зарегистрировано 108 очагов, на общей площади с момента обнаружения свыше 63 тысяч гектар. На особом контроле Главного управления находятся 7 приближенных природных пожаров у н.п. Нюрбачан, Саныяхтах, Мар, Май, Марха, Ударник и Белькачи. В случае ухудшения обстановки и для защиты населенных пунктов в готовности к применению находится аэромобильная группировка Главного управления в количестве 90 человек.

Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона. По данным Якутского управления гидрометеослужбы и Роспотребназора по Республике Саха (Якутия), за сутки на территории региона отработано 23 пробы атмосферного воздуха на территории 7 районов. ПДК не превышена.

"За сутки количество пожаров увеличилось на 32 очага, площадь пожаров увеличилась более чем на 22 тысячи гектар за счет обнаружения новых очагов пожаров, прохождения грозовых фронтов, а также в связи с сохранением 4-5 классов пожарной опасности на территории 13 районов. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров", - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Архангельск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка