О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AQS проведет аудит в авиакомпании "Аврора" по международным стандартам безопасности

АО "Авиакомпания "Аврора" заключит договор с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и Aviation Quality Services GmbH (AQS) на оказание аудиторских услуг

АО "Авиакомпания "Аврора" заключит договор с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и Aviation Quality Services GmbH (AQS) на оказание аудиторских услуг, следует из материалов сайта госзакупок.

Контракт между "Авророй" и аудитором будет заключен по итогам закупки у единственного поставщика.

Начальная цена лота составляла $73,3 тыс. без учета НДС, из них: $53,3 тыс. - фиксированная плата за проведение аудита в рамках программы IOSA; $15 тыс. - административный сбор.

Согласно документам закупки, договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, срок оказания услуги - по 31 декабря 2021 года.

AQS является уполномоченной IATA проводить производственный аудит международных авиакомпаний в соответствии со стандартом IOSA, которые оценивают системы эксплуатационного управления и контроля авиаперевозчиков.

Владельцем "Авроры" является правительство Сахалинской области, которому ПАО "Аэрофлот" в конце 2020 года передало свой контрольный пакет акций (51%). На базе "Авроры" планируется создать единую дальневосточную авиакомпанию. Флот авиакомпании насчитывает 20 самолетов, включая девять A319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных DHC-6 Twin Otter.

До ситуации с коронавирусной инфекцией в мире "Аврора" на регулярной основе выполняла полеты по международным маршрутам: в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. Также авиакомпания выполняет регулярные социально значимые рейсы внутри Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка