О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БпЛА "Орлан-10" на максимальных высотах выполняют задачи для обеспечения войск ВВО в Бурятии

БпЛА "Орлан-10" широко применяются в ходе проведения занятий по боевой подготовке и учениях с подразделениями общевойскового объединения Восточного военного округа, расположенного в Республике Бурятия

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Орлан-10" широко применяются в ходе проведения занятий по боевой подготовке и учениях с подразделениями общевойскового объединения Восточного военного округа, расположенного в Республике Бурятия.

БпЛА, оснащенные видеокамерами с углом обзора 360 градусов, производят полеты на высотах от 200 до 500 метров, в ходе совершения маршей экипажами танков и БМП, при проведении боевых стрельб, в районах погрузки техники на железнодорожные платформы, а также занятий по тактической, инженерной, военно-медицинской подготовке.

В ходе проведения занятий при помощи полученных данных с БЛА проводится анализ действий подразделений, вносятся поправки, корректирование в применяемых военнослужащими тактических приемах, что позволяет командирам различных уровней оперативно реагировать на процесс обучения личного состава и сократить время на оценку качества выполнения упражнений подразделениями и, тем самым, повысить качество проведения занятий.

В ходе проведения недавних практических занятий на полигоне Бурдуны, военнослужащие с применением комплексов с БпЛА отрабатывались задачи по ведению фото и видеосъемки огневых позиций и объектов условного противника ночью, с помощью специальных камер, установленных на БпЛА.

Полеты БЛА выполнялись на максимальных высотах. Полученная информация о местоположении войск и объектов условного противника оперативно передавалась на командные пункты. Также специалисты отработали экстренную посадку аппаратов на неподготовленные площадки в горно-лесистой местности.

Основной целью работы расчетов комплексов с БпЛА являлось уменьшение временных показателей передачи данных после обнаружения условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка