О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кабардино-Балкарии экипажи армейской авиации Минобороны России завершили сбор по горной подготовке

Летчики боевых вертолетов армейской авиации ВВС и ПВО Министерства обороны Российской Федерации завершили сбор по горной подготовке, проходивший на территории ЮВО в учебном центре в Кабардино-Балкарии

Летчики боевых вертолетов армейской авиации ВВС и ПВО Министерства обороны Российской Федерации завершили сбор по горной подготовке, проходивший на территории Южного военного округа (ЮВО) в учебном центре в Кабардино-Балкарии.

Подготовка экипажей вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" к полетам в сложных горных условиях проходила в районе горы Эльбрус.

В ходе сбора вертолетчики освоили пилотирование при облете горных склонов, при прохождении ущелий и преодолении перевалов на высотах от 1500 до 4000 м. Полеты проходили днем и ночью, в том числе в сложных метеоусловиях. В темное время суток военнослужащие применяли очки ночного видения.

Особое внимание уделялось ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолетов в горной местности.

В учебном сборе приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 10 вертолетов армейской авиации. По результатам занятий летчики получили допуск к выполнению задач в условиях высокогорья и подтвердили свою летную квалификацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка