О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия возобновила авиасообщение с США, Италией и шестью другими странами

Россия возобновляет прерванное из-за пандемии COVID-19 регулярное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США

Россия возобновляет прерванное из-за пандемии COVID-19 регулярное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией и США.

С понедельника в Бельгию доступны полеты по маршруту Москва - Брюссель четыре раза в неделю, в Болгарию - по направлениям Москва - София, Москва - Варна, Москва - Бургас по четыре рейса в неделю и Екатеринбург - Бургас, Екатеринбург - Варна, Минеральные Воды - Варна, Самара - Бургас, Ростов-на-Дону - Варна, Ростов-на-Дону - Бургас по одному рейсу в неделю. В Иорданию становятся доступными полеты Москва - Амман и Москва - Акаба по два рейса в неделю на каждом направлении, в Ирландию - Москва - Дублин также по два рейса в неделю.

В Италию теперь разрешаются полеты Москва - Рим и Москва - Милан по четыре раза в неделю, а Москва - Венеция и Москва - Неаполь по два рейса в неделю. На Кипр можно попасть рейсами Москва - Ларнака (четыре раза в неделю), Москва - Пафос (три в неделю). Из других российских аэропортов, из которых возобновлены международные рейсы, разрешаются полеты в Ларнаку и Пафос по два рейса в неделю на каждом направлении. Также разрешен один рейс в неделю Москва - Скопье (Северная Македония).

Кроме того, с 28 июня возобновляется авиасообщение с Соединенными Штатами по направлениям Москва - Вашингтон и Москва - Нью-Йорк с частотой два рейса в неделю.

Увеличение числа рейсов и в "открытые" страны

Помимо этого, с 28 июня увеличивается число регулярных авиарейсов на взаимной основе в несколько стран, куда ранее уже возобновили полеты: в Австрию (по направлению Москва - Вена с двух до семи рейсов в неделю), Азербайджан (по маршруту Москва - Баку с трех до четырех рейсов в неделю), Армению (по направлению Москва - Ереван с пяти до шести рейсов в неделю).

В Грецию по направлениям Москва - Афины добавляется с четырех до семи рейсов в неделю, также разрешаются полеты Москва - Салоники и Москва - Ираклион по пять рейсов в неделю, Москва - Родос и Москва - Корфу по четыре рейса в неделю, Москва - Араксос и Москва - Закинтос по два рейса в неделю, Ростов-на-Дону - Салоники, Минеральные Воды - Салоники и Самара - Салоники также по два рейса в неделю, Краснодар - Салоники и Казань - Салоники по одному рейсу в неделю.

В Катар по направлениям Москва - Доха число авиарейсов увеличивается с четырех до семи в неделю, Санкт-Петербург - Доха - с частотой два рейса в неделю, в Сербию по направлениям Ростов-на-Дону - Белград и Краснодар - Белград также по два рейса в неделю, в Финляндию по маршруту Москва - Хельсинки с семи до 14 рейсов в неделю, в Хорватию по маршрутам Москва - Сплит, Москва - Дубровник и Москва - Пула с частотой два рейса в неделю по каждому направлению и в Швейцарию (по маршрутам Москва - Женева и Москва - Цюрих с трех до семи рейсов в неделю на каждом маршруте).

Также возобновляются перелеты за границу из международных аэропортов в Брянске и Ульяновске.

ПЦР по прилету в Грецию

Ранее власти Греции поменяли правила для въезжающих в страну россиян.

Теперь российским туристам необходимо будет проходить тестирование на коронавирусную инфекцию прямо на границе государства.

Новые правила вступят в силу в 06:00 30 июня.

Ранее Афины продлили до 3 июля правила въезда в страну для иностранцев, но накануне в них внесли изменения, касающиеся только россиян.

Новые правила распространяются на граждан России от двенадцати лет.

Прекращение авиасообщения

Россия из-за пандемии COVID-19 с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, за исключением вывозных рейсов, а также грузовых, почтовых, санитарных и некоторых других. С августа прошлого года началось постепенное возобновление международного авиасообщения.

К 28 июня власти разрешили рейсы в 42 страны. Кроме того, ранее возобновлялись полеты в Танзанию, однако из-за эпидемиологической обстановки их снова приостановили....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка