О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представитель АК "Якутия" подозревается в посредничестве нескольких взяток

Уголовное дело по статье УК РФ о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере возбудили в отношении менеджера по сервису представительства АО "Авиакомпания "Якутия"

Уголовное дело по статье УК РФ о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере возбудили в отношении менеджера по сервису представительства АО "Авиакомпания "Якутия", передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского СУТ СК РФ. Мужчине инкриминируют семь эпизодов преступной деятельности. "По версии следствия, в период с 2016 по 2019 годы представитель авиакомпании по поручению взяткополучателя осуществил посредничество в получении взяток на общую сумму в размере более 4,6 миллионов рублей", - говорится в сообщении. Отмечается, что деньги были получены от разных представителей коммерческих предприятий, которые выигрывали в конкурсах на заключение договоров по оказанию услуг по обеспечению бортовым питанием, напитками, бортовой посудой, буфетно-кухонным оборудованием для нужд авиакомпании "Якутия". На данный момент продолжают расследование уголовного дела. Также в производстве следователей находится многоэпизодное уголовное дело, возбужденное по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в отношении начальника организации сервиса пассажиров АО "Авиакомпания Якутия" по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ о получении взятки в крупном размере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка