О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евро вместо шоколада обнаружили Домодедовские таможенники в багаже пассажирки

Пассажирка, прилетевшая из Греции, пыталась переместить через таможенную границу ЕАЭС незадекларированные наличные денежные средства на сумму более 3,5 млн рублей, спрятав часть из них в фольгу и упаковки из-под шоколада

Пассажирка, прилетевшая из Греции, пыталась переместить через таможенную границу ЕАЭС незадекларированные наличные денежные средства на сумму более 3,5 млн рублей, спрятав часть из них в фольгу и упаковки из-под шоколада.

Сотрудники Домодедовской таможни остановили в "зеленом" коридоре гражданку России, прилетевшую из Греции. В ходе устного опроса пассажирка сообщила, что имеет при себе 5 тыс. евро. На просьбу должностного лица предъявить денежные средства для таможенного осмотра, пассажирка достала из ручной клади 5 тыс. евро, а затем еще 5 тыс. евро. В ходе дальнейшего таможенного досмотра багажа гражданки обнаружено еще более 30 тыс. евро и 10 600 рублей. Денежные средства находились в свертках из пищевой фольги и упаковки из-под шоколада.

Общая сумма наличных денег, перемещаемых гражданкой России через таможенную границу ЕАЭС без письменного декларирования составила 40 930 евро и 10 600 рублей.

По данному факту Домодедовской таможней возбуждено уголовное дело, по которому производятся следственные действия в соответствии с Уголовно - процессуальным кодексом Российской Федерации.

Дополнительно:

Домодедовская таможня напоминает, что согласно таможенному законодательству ЕАЭС, обязательному письменному декларированию подлежат наличные денежные средства в сумме, превышающей эквивалент 10 тысяч долларов США. При декларировании наличных денежных средств на сумму свыше 100 тысяч долларов США, необходимо представить таможенному органу документы, подтверждающие происхождение денежных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка