О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На льготные перелеты в Хабаровский край выделены дополнительные средства

Еще почти 113 миллионов рублей выделены на льготные перелеты в северные районы Хабаровского края

Еще почти 113 миллионов рублей выделены на льготные перелеты в северные районы Хабаровского края, сообщил врио губернатора Михаил Дегтярев.

"На льготные авиаперелеты для наших северян выделяем дополнительно почти 113 миллионов рублей. Необходимые коррективы внесем на днях в бюджет Хабаровского края… В первом полугодии 2021 года на субсидирование льготных авиаперелетов мы выделяли около 80 миллионов рублей. Люди смогли купить более 19 тысяч билетов", - написал Дегтярев в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что программа позволяет четыре раза в год покупать взрослый билет до Хабаровска за 4,5 тысячи рублей и детский (от двух до 12 лет) за 3 тысячи всем жителям Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, Тугуро-Чумиканского и Ульчского районов, а также района имени Полины Осипенко.

По информации краевого правительства, дополнительное финансирование позволит продлить продажу субсидированных билетов до конца года. Как уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, поправки в бюджет уже подготовлены и в июле будут рассмотрены региональной думой.

"В прошлом году в рамках программы было перевезено более 27 тысяч пассажиров. Из краевого бюджета авиакомпаниям была выделена субсидия в размере 149,5 миллионов рублей. В этом году направят почти на 45 миллионов рублей больше", - добавили в министерстве.

С 21 июня вылет в Аяно-Майский, Николаевский, Охотский и Тугуро-Чумиканский районы возможен только при наличии отрицательного теста на коронавирус. Жители северных районов (независимо от возраста) такое исследование могут сделать бесплатно....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка