О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии возобновят поиски Ан-2, пропавшего год назад

Уже в первой половине июля поиски будут продолжены спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы

Уже в первой половине июля поиски будут продолжены спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

19 июля 2020 года самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" с двумя членами экипажа и четырьмя пассажирами, предположительно, совершал облет территории перед химической обработкой лесов. После вылета самолет пропал - своевременно не вышел на связь. Точный маршрут следования самолета не известен.

Этот самолет искали больше месяца. В поиске были задействованы силы спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, МЧС России по РБ, волонтеров, авиации, квадроциклов и дронов, была обследована труднопроходимая местность, но поиски не увенчались успехом и были приостановлены.

Уже в первой половине июля поиски будут продолжены спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Поисковые мероприятия будут проведены после схода снежных масс и таяния снега в горах. Планируется повести обследование по устью реки Хурай-Хаир и Ганга-Хаир, по южному склону хребта Восточные Саяны, с переходом на северный склон и обследованием верховой реки Билюты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ARD: портал деловой информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка