О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне назвали лучшие направления для путешествий на выходные

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил у своих клиентов, как они относятся к коротким поездкам и куда рекомендовали бы отправиться на уикенд

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил у своих клиентов, как они относятся к коротким поездкам и куда рекомендовали бы отправиться на уикенд. Многие в качестве лучшего направления назвали Калининградскую область.

Большинство опрошенных, или 96%, считают летний сезон идеальным не только для полноценного отпуска, но и для мини-путешествий. Короткие поездки в это время совершают 59% респондентов. И при этом 73% россиян удается за пару дней хорошо отдохнуть, сменить обстановку и получить новые впечатления.

Лидирующую позицию в списке лучших направлений на уикэнд заняли Калининград и города в области на побережье Балтийского моря: это направление указывали 9% туристов. На втором месте оказалась Республика Татарстан и, главным образом, Казань (8,7% голосов). Также в тройку вошли города Золотого кольца (7,2%), среди которых чаще всего называли Ярославль, Суздаль и Переславль-Залесский.

Кроме того, клиенты сервиса советовали поехать на выходные в Санкт-Петербург и Ленинградскую область (6,5%), Краснодарский край (5,7%), особенно выделяя Сочи, а также в Карелию (4,5%). Еще 3,6% предложили в качестве варианта для небольшого путешествия Нижний Новгород и область, по 3,1% - Дагестан и Алтай, 2% - Тулу и область. Замыкают список рекомендаций для коротких поездок курорты Кавказских Минеральных Вод (1,3%), чаще всего указывали Кисловодск.

Также 12% клиентов сервиса отметили, что на 2-3 дня лучше просто отправиться на природу за город - на базу отдыха, дачу, в горы, к морю, озеру или в лес, не уточняя при этом конкретного направления. Интересно, что 8,5%, порекомендовали поехать на выходные за границу: в Турцию, Абхазию и Беларусь. У остальных опрошенных мнения сильно разошлись.

Среди самых популярных видов транспорта, на которых россияне обычно отправляются в мини-путешествия, на первом месте оказался самолет - так ответили 64% респондентов. На личном авто короткие поездки совершают 60%, на поезде или электричке - 36%, а на автобусе - всего 22%.

Опрос проходил в социальных сетях OneTwoTrip. В нем приняли участие 2170 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из
800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый деньчерез сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка