О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЦВО до конца года примет участие в восьми международных учениях

Авиация Центрального военного округа (ЦВО) примет участие в восьми международных учениях, которые пройдут до конца года на полигонах в России, Киргизии и Таджикистане

Авиация Центрального военного округа (ЦВО) примет участие в восьми международных учениях, которые пройдут до конца года на полигонах в России, Киргизии и Таджикистане. Об этом сообщил командующий армией ВВС и ПВО генерал-майор Владимир Мельников.

"Военнослужащие армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) в составе группировок войск станут участниками совместных международных учений, которые последовательно пройдут на полигонах России, Киргизии и Таджикистана. Венцом подготовки частей и соединений армии ВВС и ПВО ЦВО станет их участие в совместном стратегическом командно-штабном учении "Запад- 2021" и последующая сдача контрольной проверки за 2021 учебный год", - заявил генерал-майор В. Мельников.

Он добавил, что личный состав объединения ожидает участие в тактических учениях с боевой стрельбой соединений противовоздушной обороны, летно-тактических учений с применением авиационных средств поражения, а также ряд тактических и тактико-специальных учений. В ходе мероприятий боевой подготовки будут отработаны вопросы отражения воздушного нападения условного противника, поражения наземных целей, передислокации, подготовки и ведения боевых действий на новых операционных направлениях.

На полигоне Ашулук летный состав Су-34 отработает задачи поражения воздушных целей условного противника управляемыми ракетами класса "воздух - воздух" типа Р-73. В сентябре на полигоне Телемба совместно с подразделениями дивизии ПВО будут отработаны вопросы практического применения истребительной авиации.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщил, что в летний период обучения пройдет девять совместных международных учений на территории России, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Главным мероприятием совместной подготовки войск станет антитеррористическое учение "Мирная миссия-2021"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка