О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка боевых летчиков: сирийские курсанты приступили к практике на аэродроме под Алеппо

Каждый курсант должен налетать минимум 150 часов во время учебной практики

Каждый курсант должен налетать минимум 150 часов во время учебной практики.

На аэродроме под Алеппо у курсантов единственного в Сирии летного училища проходит практика. Три года назад, когда город и окрестности окончательно освободили от боевиков, учебное заведение возобновило работу. Сейчас здесь учатся 50 будущих пилотов.

"Наша задача - подготовить высококлассных летчиков для нашей армии. Они продолжат бороться с боевиками. Есть территории, занятые террористами, где наиболее эффективно использовать именно авиацию. Мы знаем, как работают ваши летчики, мы учимся у них. Нам нужно поднимать наш уровень подготовки, чтобы действовать также эффективно", - объяснил замдиректора училища Юсеф Ахмад Хассан.

Все движения в воздухе перед началом полетов изучают и обсуждают на земле. В руках инструктора - модель самолета и он буквально на пальцах объясняет, какой держать угол при воздушных маневрах и на что обращать внимание во время взлета и посадки.

Для всех учебных полетов используют самолеты Л-39. Машина не новая, но надежная и немало послужившая сирийцам во время войны. Курсанты проходят на них и первоначальную летную подготовку, и осваивают более сложную технику пилотирования в различных метеоусловиях, днем и ночью обучаются элементам боевого применения.

Каждый курсант должен налетать минимум 150 часов во время учебной практики. Учебный полет длится около 20 минут. Самое сложное и важное на этом этапе подготовки упражнение - взлет-посадка. Когда летчики приземляются и снова взлетают, не останавливая самолет.

Совсем скоро большинству из курсантов предстоит сдать экзамены и отправиться на службу. ВВС Сирии всегда считались одними из лучших в арабских странах, поэтому летчики были и остаются элитой в вооруженных силах.

А авиабаза Квайрес, где проходят данные тренировки, стала еще одним символом героического подвига сирийских летчиков. В ходе гражданской войны аэродром оказался в полном окружении боевиков. Долгие три года его защитники героически держали оборону под массированными артиллерийскими и минометными обстрелами, отбивая атаку за атакой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка