Опубликовано: 01.07.2021, 09:23
 

Возобновляются авиарейсы из Узбекистана на Иссык-Куль


[image]

Международный аэропорт "Иссык-Куль" 11 июля примет первый в летнем сезоне 2021 года рейс из Ташкента.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Манас" (МАМ), полеты будут выполняться авиакомпанией "Узбекистон хаво йуллари" по маршруту Ташкент - Тамчи - Ташкент раз в неделю, по воскресеньям. Время в полете составит 1,5 часа.

Напомним, авиарейсы из Ташкента на Иссык-Куль начали выполняться в июле 2018 года. Как предполагалось, это должно было способствовать увеличению числа туристов из Узбекистана. Стоимость перелета в обе стороны тогда составляла 340 долларов.

Но через год полеты по этому маршруту перестали выполняться. Как писали некоторые СМИ со ссылкой на авиакомпанию "Узбекистан хаво йуллари", из-за низкого спроса на это направление, соответственно - нерентабельности.

 

Дайджест прессы за 1 июля 2021 года | Дайджест публикаций за 1 июля 2021 года
Авторские права на данный материал принадлежат радиостанции «Азаттык». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.