О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии благодаря санавиации экстренно перевезли и прооперировали ребенка

Накануне бригада Республиканской службы санитарной авиации произвела очередной экстренный вылет

Накануне бригада Республиканской службы санитарной авиации произвела очередной экстренный вылет. На этот раз медики перевезли из Месягутовской центральной районной больницы в Республиканскую клиническую детскую больницу ребенка, нуждающегося в специализированной медицинской помощи.

"На борту медицинского вертолета есть все условия для транспортировки пациентов, нуждающихся в специализированной медицинской помощи. В воздухе за состоянием маленького пациента непрерывно следила бригада медицинских работников. В этот же день медицинскими специалистами РДКБ ребенку была проведена экстренная операция. Сейчас маленький пациент находится в нейрохирургической реанимации РДКБ", - рассказали в Минздраве республики.

Напомним, вертолет "Ансат" используется для спасения тяжелых больных с августа 2020 года. Легкомоторный летательный аппарат оборудован современным медицинским модулем и имеет все необходимое для оказания неотложной медицинской помощи во время полета. Машина развивает скорость в 275 км/час. Можно в кратчайшие сроки эвакуировать пациента для оказания необходимой специализированной медицинской помощи, осуществляя на ходу весь спектр реанимационных мероприятий при острых состояниях любого профиля. Что позволяет сделать доступней специализированную медицинскую помощь жителям республики.

Развитие санитарной авиации в Башкортостане ведется в рамках национального проекта "Здравоохранение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка