О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair стал авиапартнером экспедиции Русского географического общества "РоссиЯ-2021"

Utair стал официальным авиапартнером экспедиции "РоссиЯ-2021" Русского географического общества и организовал перелет основного состава команды из Мурманска

Utair стал официальным авиапартнером экспедиции "РоссиЯ-2021" Русского географического общества и организовал перелет основного состава команды из Мурманска.

Участники экспедиции должны пройти более 35 тыс. км вдоль границ России. Первую часть пути - от Сочи до Мурманска - путешественники проехали на велосипедах. Из Мурманска вылетели рейсами Utair в Москву. Сейчас команда во Владивостоке. 30 июня команда покинет Приморье на автомобилях, а на осень запланировано плавание по Северному морскому пути.

"История авиакомпании неразрывно связана с освоением труднодоступных регионов со сложными климатическими условиями. Сейчас Utair обладает одной из самых разветвленных маршрутных сетей в России - от Чукотки до Калининградской области. Мы готовы оказать транспортную поддержку экспедиции и помочь организатором проекта показать регионы нашей страны", - прокомментировал генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Мы очень рады, что партнером такого крупномасштабного проекта, как экспедиция "РоссиЯ-2021", стала именно авиакомпания Utair. У нас сложились стратегические отношения с авиакомпанией. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в других проектах", - отметил координатор проекта и начальник штаба экспедиции, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными и доступны только пассажирам авиакомпании. Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.

"РоссиЯ-2021" - проект Русского географического общества, Федерации спортивного туризма России и Министерства просвещения России. Основная задача экспедиции - показать Россию, ее природно-географическое, историческое, культурное наследие и туристический потенциал.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка