О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропорту Симферополь в июне вырос на 45%, превысив 1 млн человек

Международный аэропорт Симферополь в июне обслужил 1 003 357 пассажиров, что на 45% превысило показатели первого месяца лета еще доковидного 2019 года и в пять раз - 2020 года

Международный аэропорт Симферополь в июне обслужил 1 003 357 пассажиров, что на 45% превысило показатели первого месяца лета еще доковидного 2019 года и в пять раз - 2020 года. Трафик стал максимальным для июня за все время наблюдений. Ранее в течение месяца аэропорт Симферополь принимал и отправлял больше 1 млн пассажиров лишь в августе 2020 года.

Суточный пассажиропоток в прошедшем месяце достигал пика 26 июня, когда обслужили 41 424 человека. 19 июня было принято и отправлено 268 регулярных рейсов, что стало новым историческим максимумом суточного трафика крымской воздушной гавани.

Самым популярным направлением полетов в аэропорту Симферополь в этом июне стали Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Казань и Новосибирск. Лидером по числу перевезенных в Крым и обратно пассажиров по итогам месяца стала авиакомпания "Аэрофлот". Всего в прошедшем июне крымская воздушная гавань обслужила более 7 тыс. регулярных пассажирских рейсов на прилет и вылет.

Коммерческий директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Сергей Дяйкин:

"Аэропорт Симферополь продолжает работать в условиях рекордного трафика, принимая рейсы из шести десятков российских городов. В конце июня зафиксированы новые максимумы суточного пассажиропотока для первого месяца лета. Так, в последние выходные дни июня обслуживалось свыше 41 тыс. человек в сутки, что ранее наблюдалось только в пик курортного сезона - в августе и сентябре 2020 года. Курортный сезон в Крыму только начинается, поэтому мы ожидаем дальнейшего роста трафика".

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. Этим летом рейсы из Симферополя выполняют 15 авиакомпаний. Маршрутная сеть достигла рекордных 63 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка