О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и агентства "Безопасность полетов" провели рабочую встречу

30 июня в Москве состоялась встреча руководителей и специалистов Дирекции по управлению безопасностью полетов и качеству ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и учредителей Международного консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов"

30 июня в Москве состоялась встреча руководителей и специалистов Дирекции по управлению безопасностью полетов и качеству ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и учредителей Международного консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов".

Со стороны российского национального провайдера аэронавигационного обслуживания в мероприятии приняли участие директор по управлению безопасностью полетов и качеству Владимир Топилин, начальник отдела по управлению безопасностью полетов Леонид Баскаков, начальник отдела инспекционных проверок Владимир Бережной, начальник группы отдела менеджмента качества Юлия Волкова, ведущие инспекторы отдела по управлению безопасностью полетов Михаил Левин и Игорь Сычев. Со стороны агентства "Безопасность полетов" - президент Валерий Шелковников и генеральный директор Сергей Мельниченко.

Основной целью встречи было рассмотрение вопросов совершенствования процесса реализации системы управления безопасностью полетов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными стандартами Международной организации гражданской авиации, а также с учетом положений приказа руководителя Росавиации от 30 октября 2020 года № 1354-П "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности полетов при обслуживании воздушного движения".

С учетом определяющей основы правового регулирования отношений стороны выразили предварительную встречную готовность к обсуждению дальнейшего взаимовыгодного партнерства в целях поддержания приемлемого уровня безопасности полетов воздушных судов и повышения качества аэронавигационного обслуживания ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", проведению консультаций по современным подходам к выявлению факторов опасности, оценки рисков и принятию превентивных мер по их устранению или минимизации, а также снижению влияния человеческого фактора на безопасность полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка