О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Пермского края рассмотрят вопрос о сокращении приаэродромной территории

В Пермском крае сформируют рабочую группу, которая обсудит мероприятия, касающиеся приаэродромной территории аэропорт Пермь (Большое Савино)

В Пермском крае сформируют рабочую группу, которая обсудит мероприятия, касающиеся приаэродромной территории аэропорт Пермь (Большое Савино). В первую очередь участники группы рассмотрят возможность уменьшения границ седьмой подзоны. Об этом на заседании Градостроительного совета Пермского края заявила министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Лариса Ведерникова.

По ее словам, цель сокращения приаэродромной территории - развитие территории вблизи аэропорта и разрешение на строительство там объектов. Г-жа Ведерникова добавила, что Федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации" закреплена возможность установления приаэродромной территории в усеченном составе без 7-й подзоны, с последующим ее установлением в течение года.

Провести первую встречу тематической рабочей группы планируют до 15 июня. К участию приглашаются застройщики, члены градсовета и заинтересованные граждане.

Ранее в краевом Роспотребнадзоре прокомментировали условия, при которых разрешено строительство на приаэродромной территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка