О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут поздравляет коллектив аэропорта Внуково с 80-летием

Сегодня в отечественной авиационной семье праздник - 80-летие отмечает аэропорт Внуково - воздушная гавань, обладающая славной и героической историей, богатым наследием и высокими перспективами будущего

Сегодня в отечественной авиационной семье праздник - 80-летие отмечает аэропорт Внуково - воздушная гавань, обладающая славной и героической историей, богатым наследием и высокими перспективами будущего.

История аэропорта Внуково, история развития отечественной авиации и история нашей Родины связаны неразрывно. Первая очередь аэропорта Внуково была введена в эксплуатацию 2 июля 1941 года. Закаленный в боях с первых месяцев Великой отечественной войны, аэропорт Внуково отражал атаки врага и выстоял благодаря самоотверженности, мужеству и высочайшему профессионализму защитников Родины и своего трудового коллектива. Именно во Внуково встречали самолет с актом о безоговорочной капитуляции нацистской Германии и самолет, который доставил Знамя Победы, водруженное над Рейхстагом.

В послевоенные годы началась подготовка авиационных специалистов, появились площадки для обслуживания самолетов. Многие новые типы воздушных судов выполнили первые пассажирские рейсы именно из Внуково. Сегодня Внуково - это успешный, комфортабельный и современный авиатранспортный комплекс, в котором внедрены самые современные и эффективные технологии в области воздушных перевозок.

Для авиакомпании Азимут аэропорт Внуково является важным и надежным партнером. Свой первый рейс авиакомпания Азимут выполнила в 2017 году из Ростова-на-Дону во Внуково. С тех пор наши воздушные суда ежедневно связывают регионы со столицей. Совместно с аэропортом Внуково авиакомпания Азимут внедряет новые сервисы и услуги для пассажиров, делая перелет еще комфортнее.

Поздравляем коллектив Международного аэропорта Внуково с 80-летием! Желаем процветания, благополучия и новых высоких достижений!

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка