О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский завод гражданской авиации в 2022 году планирует построить около 35 самолетов

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) планирует в 2022 году выпустить около 35 самолетов всех модификаций, что почти равняется планам на 2021 год

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) планирует в 2022 году выпустить около 35 самолетов всех модификаций, что почти равняется планам на 2021 год. Об этом в пятницу сообщил журналистам директор дивизиона "Самолеты" УЗГА Евгений Сергеев.

"До конца (года) у меня еще семь самолетов (L-410), всего девять L-410 в 2021 году. Всего в 2021 году у меня 34 новых самолета. Плюс 5-6 ремонтов самолетов и четыре самолета на техобслуживании. План на 2022-й (еще) создается, но это около 34-35 самолетов всех модификаций", - сказал он.

Сергеев добавил, что за все время работы завода выпустили около 400 самолетов.

Уральский завод гражданской авиации специализируется на разработке, производстве, испытаниях, ремонте и обслуживании авиационной техники, узлов и агрегатов. УЗГА выпускает самолеты Да-40, Да-42 по лицензии австрийской компании Diamond для подготовки пилотов в государственных учебных заведениях. Также предприятие локализовало производство самолетов Л-410....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка