О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти сотню вылетов совершила санитарная авиация Крыма с начала года

За первое полугодие санитарная авиация Крыма осуществила 97 вылетов. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики, санавиация обслужила 105 человек, 10 из них - дети до года

За первое полугодие санитарная авиация Крыма осуществила 97 вылетов. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики, санавиация обслужила 105 человек, 10 из них - дети до года.

"Выполнено 92 медицинские эвакуации, 11 консультаций тяжелобольных, 3 экстренные операции. За первое полугодие 2021 года выполнено 7 медицинских эвакуаций в федеральные лечебные учреждения, эвакуировано 8 детей, все из которых младше одного года. Выполнена 1 реэвакуация из федерального лечебного центра в медицинскую организацию Республики Крым", - сообщили в минздраве.

Санитарная авиация работает на базе крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Вертолет типа "Ансат" оснащен аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, пульсоксиметром и другим необходимым оборудованием.

За прошлый год санавиация выполнила 207 вылетов, эвакуировано 212 пациентов, из которых 67 детей, в том числе 43 ребенка до одного года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крымское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка