О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Филиппинах завершилась поисковая операция после крушения самолета ВВС

Поисковая операция в районе крушения военного самолета на юго-западе Филиппин завершена

Поисковая операция в районе крушения военного самолета на юго-западе Филиппин завершена, заявил официальный представитель вооруженных сил страны Эдгард Аревало.

Ранее Аревало заявил, что в результате крушения самолета погибло 50 человек, пострадали 49 военных и четверо мирных жителей. Он отметил, что полеты военных самолетов C-130 после происшествия были приостановлены.

"Военные руководили поисково-спасательными операциями, которые уже завершились. Сейчас мы занимаемся информационно-поисковой операцией", -приводит телеканал CNN Philippines слова представителя ВС.

Аревало также сообщил, что известно о крушении самолета. Воздушное судно С-130 пролетело в общей сложности 11 тысяч часов, пилоты "закалены" и "соответствовали требованиям" для полетов на этом самолете, отметил он.

"Судя по имеющимся данным, погода вчера была хорошей, в том месте, где самолет пролетел взлетно-посадочную полосу, уже была деревня, что, возможно, привело к тому, что на земле пострадал мирные жители", - добавил он.

Глава минобороны Филиппин Делфин Лорензана ранее заявил, что приказал начать расследование обстоятельств крушения.

Самолет С-130 ВВС Филиппин разбился в воскресенье при попытке приземления на острове Холо в провинции Сулу. Как заявлял начальник штаба вооруженных сил Филиппин генерал Сирилито Собехана, по предварительным данным, самолет не попал на взлетно-посадочную полосу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка