О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиппинские военные пока не обнаружили бортовой самописец потерпевшего крушение С-130

Военные пока не обнаружили бортовой самописец самолета C-130, разбившегося на филиппинском острове Холо

Военные пока не обнаружили бортовой самописец самолета C-130, разбившегося на филиппинском острове Холо. Об этом в понедельник в интервью медиагруппе ABS-CBN сообщил пресс-секретарь ВС республики Эдгард Аревало.

"Мы ищем самописец полетных данных, чтобы определить, как произошло крушение самолета C-130, - отметил он. - Скорость была подходящей, когда он приземлялся". "По неизвестной причине самолет промахнулся (и пропустил взлетно-посадочную полосу). Это мы и будем изучать", - сказал военный, добавив, что никаких признаков нападения на С-130 нет.

По словам Аревало, три пилота и пять членов экипажа, которые, по уточненным данным, погибли в авиакатастрофе, были опытными. Военный напомнил, что данный самолет является одним из двух воздушных судов, прибывших на Филиппины из США в январе прошлого года. В республике приостановлены полеты С-130 до выяснения причин аварии.

4 июля самолет ВВС Филиппин С-130 разбился во время приземления в аэропорту в провинции Сулу на юго-западе страны. Воздушное судно перевозило 96 военных, которые направлялись на остров Холо в составе оперативной группы по борьбе с терроризмом для противостояния экстремистам и повстанцам. В результате авиакатастрофы погибли 50 человек, в том числе трое гражданских, различные травмы получили 49 военных и четыре человека, находившихся на земле в момент падения самолета. Согласно первоначальной версии, С-130 пролетел взлетно-посадочную полосу и разбился, после чего начался пожар....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка