О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В летний сезон аэропорт "Рига" предлагает широкий выбор пунктов назначения для безопасных путешествий

С расширением охвата вакцинацией и с уменьшением связанных с Covid-19 ограничений путешествий, аэропорт "Рига" предлагает в летний сезон пассажирам из стран Балтии широкую сеть маршрутов, включающих в себя более 95 пунктов назначения

С расширением охвата вакцинацией и с уменьшением связанных с Covid-19 ограничений путешествий, аэропорт "Рига" предлагает в летний сезон пассажирам из стран Балтии широкую сеть маршрутов, включающих в себя более 95 пунктов назначения.

Всего перелеты из Риги этим летом планируют предлагать 12 авиакомпаний регулярных пассажирских перевозок и два перевозчика чартерных рейсов. Наряду с крупным перевозчиком - национальной авиакомпанией "airBaltic" работу в аэропорту "Рига" возобновили или в ближайшее время планируют возобновить также авиакомпания Финляндии "Finnair", перевозчик из Польши LOT, авиакомпания Германии "Lufthansa", бюджетные авиаперевозчики Ирландии и Венгрии "Ryanair" и "Wizzair", авиакомпания Турции "Turkish Airlines", авиакомпания Узбекистана "Uzbekistan Airways", бюджетная авиакомпания Норвегии "Norwegian" и перевозчики из России "Аэрофлот" и "Победа".

После 14-летнего перерыва этим летом в аэропорт "Рига" вернется и авиакомпания Великобритании "British Airways", которая в августе планирует начать рейсы в лондонский аэропорт Хитроу.

В свою очередь, регулярные чартерные рейсы из Риги этим летом предлагают "Aegean Airlines" и "Smartlynx".

В широкой сети маршрутов аэропорта "Рига" есть как значительные центры воздушного сообщения Европы, так и излюбленные направления для отдыха и культурные направления в Европе и Азии. В топ новинок сезона входит остров Санторини в Эгейском море, жемчужины культуры и архитектуры Неаполь и Пиза, омываемые Средиземноморским морем испанские города Аликанте и Валенсия, Канарские острова Тенерифе и роскошный и экзотический Дубай.

В свою очередь транзитным путешественникам аэропорт "Рига" предлагает возможности удобной и быстрой пересадки при путешествиях в дальние пункты назначения.

Одновременно аэропорт напоминает, что из-за ограничений в связи с пандемией в Латвии и в других странах путешествующие особо тщательно должны ознакомиться с требованиями, предъявляемые в пунктах пересадки и в пункте назначения. Эти требования могут включать в себя как требование наличия дигитального сертификата Covid-19 ЕС или другого подтверждения вакцинации или перенесения заболевания, так и необходимость перед рейсом пройти тест Covid-19, а также ограничения, связанные с перемещением и самоизоляцией. При отсутствии какого-либо из необходимых документов в перелете пассажиру может быть отказано.

Информацию о предъявляемых другими странами требованиях к путешествующим можно выяснить на домашней странице Министерства иностранных дел, на сайте reopen.europa.eu или в посольстве соответствующего государства. В свою очередь то, какие условия предъявлены для въезда в Латвию, можно узнать на домашней странице аэропорта в разделе Covid-19: ЧЗВ.

Аэропорт также напоминает, что путешествующие должны своевременно являться на своей рейс, особенно в том случае, когда пассажир хочет воспользоваться возможностью перед рейсом сдать тест на Covid-19. Также путешествующие должны считаться с тем, что прохождение предполетной процедуры в настоящий момент занимает больше времени, чем обычно, поскольку существенно увеличился объем проверяемых документов. Чтобы процесс проверки документов проходил более динамично, аэропорт призывает пассажиров все необходимые для перелета документы обобщить в одном месте в бумажном или электронном формате, и уже своевременно подготовить для предъявления.

Чтобы путешествие было безопасным и приятным, аэропорт также призывает пассажиров тщательно соблюдать требования эпидемиологической безопасности в аэропорту и во время перелета - носить маску, дезинфицировать руки и соблюдать дистанцию.

Аэропорт "Рига" - стремительно растущий узел системы авиасообщения Северной Европы, соединяющий страны Балтии с деловыми центрами Европы и популярными курортами. Присоединившись к хартии по ограничению Covid-19 Агентства авиационной безопасности Европейского союза (European Union Aviation Safety Agency, EASA), аэропорт "Рига" работает по наивысшим стандартам эпидемиологической безопасности в авиационной отрасли. Оценив внедренные меры защиты от Covid-19, Skytrax присвоил аэропорту "Рига" четыре звезды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка