О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посольство России выразило соболезнования в связи с ЧП на Филиппинах

Посольство России на Филиппинах выразило соболезнования в связи с крушением военного самолета вооруженных сил этой страны в провинции Сулу

Посольство России на Филиппинах выразило соболезнования в связи с крушением военного самолета вооруженных сил этой страны в провинции Сулу.

Самолет С-130 ВВС Филиппин разбился в воскресенье при попытке приземления на острове Холо в провинции Сулу. Как заявлял начальник штаба вооруженных сил Филиппин генерал Сирилито Собехана, по предварительным данным, самолет не попал на взлетно-посадочную полосу.

"Мы глубоко опечалены новостью о крушении самолета С-130 вооруженных сил Филиппин в (провинции) Сулу 4 июля 2021 года. Российское посольство выражает искренние соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении российской дипмиссии в Facebook.

В понедельник официальный представитель вооруженных сил страны Эдгард Аревало заявил, что поисковая операция в районе крушения военного самолета на юго-западе Филиппин завершена. Ранее Аревало заявил, что в результате крушения самолета погибло 50 человек, пострадали 49 военных и четверо мирных жителей. Он отметил, что полеты военных самолетов C-130 после происшествия были приостановлены.

Аревало также сообщил, что известно о крушении самолета. Воздушное судно С-130 пролетело в общей сложности 11 тысяч часов, пилоты "закалены" и "соответствовали требованиям" для полетов на этом самолете, отметил он.

Глава минобороны Филиппин Делфин Лорензана ранее заявил, что приказал начать расследование обстоятельств крушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка