О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В S7 прокомментировали действия пилотов Airbus, прибывшего из Челябинска в Москву с трещинами на лобовом стекле

В S7 рассказали о борте Челябинск - Москва с треснувшим лобовым стеклом

В S7 рассказали о борте Челябинск - Москва с треснувшим лобовым стеклом.

На борту Airbus-320, как сообщили в авиакомпании, было 166 пассажиров. Но повреждения лобового стекла не были настолько серьезными, чтобы вернуться в аэропорт вылета.

- 3 июля самолет S7, следовавший по маршруту Челябинск - Москва, попал в сложные метеорологические условия при наборе высоты. Градом были задеты два лобовых стекла и носовой обтекатель. Пилоты воздушного судна выполнили проверку согласно руководству по летной эксплуатации. Они определили, что трещины были только на внешнем, не силовом слое стекла, убедились, что двигатели и все системы работают исправно, и продолжили полет, - прокомментировали 74.RU в авиакомпании. - Появление трещин на внешнем слое стекол самолета - достаточно часто встречающаяся ситуация, она не требует немедленного возвращения самолета на аэродром. Самолет штатно сел в аэропорту Домодедово.

А вот у пассажиров впечатления остались достаточно неоднозначные.

- То, что взлет был, мягко говоря, не совсем штатный, поняли все пассажиры, - признался читатель 74.RU. - Но нам ничего не сказали.

- Моя жена с детьми летели этим рейсом в Москву, - рассказал нашим корреспондентам еще один челябинец. - Действительно, на взлете, по рассказам супруги, происходило что-то кошмарное, сильно трясло, многие пассажиры испытывали страх, но детям было весело. Говорят, как на американских горках прокатились....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ru Челябинск онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка