О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зеленский: Турция поставит Украине "современные и эффективные" беспилотники

Турецкие беспилотные аппараты Bayraktar получит уже в скором времени Украина

Турецкие беспилотные аппараты Bayraktar получит уже в скором времени Украина. Об этом, как передает Страна.ua, заявил 4 июля президент Украины Владимир Зеленский в ходе мероприятия по случаю Дня военно-морских сил (ВМС) Украины.

"Успешным является движение по усилению нашей морской авиации, - сказал Зеленский. - Мы (власти Украины - прим. ИА REGNUM) ожидаем уже в скором времени получить современные и эффективные бесплотные летательные аппараты Bayraktar".

Глава государства добавил, что соответствующую подготовку в Турции уже завершают украинские военные, которые и будут управлять этими беспилотными аппаратами.

Как передавало ИА REGNUM, ранее президент Украины Владимир Зеленский посетил эсминец Ross военно-морских сил (ВМС) США, который участвует в международных военно-морских учениях Sea Breeze - 2021....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка