О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испания выделила 2,5 млрд евро для разработки военного истребителя

Испанские власти выделили порядка 2,5 млрд евро для разработки военного истребителя шестого поколения

Испанские власти выделили порядка 2,5 млрд евро для разработки военного истребителя шестого поколения. Непосредственное участие в строительстве принимают Германия и Франция.

Выплаты со стороны Испании будут проходить в течение последующих шести лет. В этом году планируется выделить чуть больше 110 млн евро, передают испанские СМИ. Германия, Франция и Испания подписали коллективный контракт о сотрудничестве. Все стороны будут отвечать за создание самолета шестого поколения. Тестовый полет истребителя планируется на 2027 год.

В разработке активное участие принимают компании Airbus, Indra Sistemas и Dassault Aviation. Общая стоимость проекта варьируется от 50 до 80 млрд евро. Макет бомбардировщика был показан еще два года назад на международном авиасалоне в Ле-Бурже.

Ранее стало известно, что новый японский авиадвигатель будет создан при участии компании Rolls-Royce. Самолет должен будет заменить многоцелевой истребитель F-2....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка