О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" в ближайшее время получит шесть МС-21-300

Один из крупнейших авиаперевозчиков РФ, авиакомпания "Россия", получит шесть новых гражданских самолетов МС-21-300 в 2022 году

Один из крупнейших авиаперевозчиков РФ, авиакомпания "Россия", получит шесть новых гражданских самолетов МС-21-300 в 2022 году.

Первое воздушное судно прибудет в Санкт-Петербург во второй половине следующего года, сообщил вице-президент компании "Иркут" Кирилл Будаев. МС-21-300 оснащен двигателем PW1400G-JM, который был произведен американской корпорацией Pratt & Whitney.

"Мы начали очень плотную работу с первым эксплуатантом - авиакомпанией "Россия", с кем уже составили большой и подробный план по подготовке, вводу в эксплуатацию и раскатке первых самолетов в первые годы", - заявил специалист.

Изначально наибольшее количество поставок новых МС-21-300 планировалось в хабы национального авиаперевозчика "Аэрофлот". Однако руководители компании приняли решение изменить вектор развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «НьюИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка