О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИК представит на МАКС-2021 самолет "Сигма-7"

Научно-Инженерная Компания представит на Международном авиационно-космическом салоне опытный образец легкого двухместного многоцелевого самолета "Сигма-7"

Научно-Инженерная Компания (НИК, базируется в г. Жуковский Московской области) представит на Международном авиационно-космическом салоне опытный образец легкого двухместного многоцелевого самолета "Сигма-7". Самолет будет демонстрироваться на статической стоянке в разделе "Малая авиация на МАКС-2021", также он заявлен к участию в летной программе.

По состоянию на конец II квартала 2021 года завершены наземные прочностные испытания, а также частотные испытания самолета. Летные испытания опытного образца проведены сертификационным центром ЛИИ им. М.М. Громова, на их основании на самолет выдан сертификат летной годности. Опытный экземпляр в III квартале 2021 года будет передан на эксплуатационные испытания на аэродром Мячково. На 2022 год намечено изготовление трех серийных образцов, один из которых предназначен для проведения сертификационных испытаний в Германии, еще два будут поставлены заказчикам в Китай.

Самолет "Сигма-7" предназначен для частного использования, для выполнения учебных и тренировочных полетов, авиационного туризма, патрулирования, аэрофотосъемки, решения других задач.

Он оснащен одним поршневым двигателем типа Rotax 912, однако компоновка моторного отсека допускает установку двигателей других типов.

Особенностью "Сигма-7" является возможность быстрого складывания крыла по бокам фюзеляжа. Перевозка на прицепе, буксировка за автомобилем на фаркопе, самостоятельное движение на тяге воздушного винта позволяют базировать самолет у дома, а мощная механизация крыла позволяет легко взлетать с небольших площадок. Самолет может быть оборудован лыжным или амфибийным поплавковым шасси.

ООО "Научно-Инженерная Компания" основана в 1997 году с целью оказания инженерно-консалтинговых услуг предприятиям авиационной и других отраслей промышленности по гражданской тематике. Работает области проектирования и расчетов на прочность авиационных конструкций, установки бортового оборудования на самолетах и вертолетах, разработки наземного аэродромного оборудования для таких заказчиков и партнеров как корпорации "Boeing", ПАО "ОАК", АО "Камов", ПАО "Ил", ПАО "Туполев", АО "ЭМЗ им. Мясищева", ФГУП "ЦАГИ". НИК по своей инициативе разрабатывает летательные аппараты малой авиации: самолеты и автожиры, в том числе беспилотные.

Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдет в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2021 - АО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка