О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авианосец ВМС Италии Cavour готовится к перевооружению на истребители F-35

Авианосец ВМС Италии Cavour ("Кавур") готовится не позднее 31 июля получить в состав своего авиакрыла первый истребитель F-35

Авианосец ВМС Италии Cavour ("Кавур") готовится не позднее 31 июля получить в состав своего авиакрыла первый истребитель F-35, заявил командующий военно-воздушными операциями контр-адмирал Дино Торрези.

По его словам, на сегодняшний день первый самолет этого типа, полученный ВМС Италии, проходит финальную проверку на авиабазе в районе города Камери, где расположено предприятие по окончательной сборке и проверке истребителей F-35.

Всего это предприятие должно собрать для итальянских военных 90 истребителей F-35, в том числе 30 палубных F-35B.

После завершения испытательных полетов нового истребителя он будет направлен на авианосец Cavour.

В начале текущего года итальянский авианосец Cavour прошел через сертификационные работы в США, включавшие в себя ходовые испытания с американскими истребителями пятого поколения.

Истребители F-35 в составе авиакрыла "Кавура" должны заменить устаревшие палубные самолеты AV-8B Harrier....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка