О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар принял первый рейс из Дюссельдорфа

Первый борт бюджетного авиаперевозчика Eurowings (дочерней компании Lufthansa) приняли в воздушной гавани столицы Кубани в торжественной обстановке

Первый борт бюджетного авиаперевозчика Eurowings (дочерней компании Lufthansa) приняли в воздушной гавани столицы Кубани в торжественной обстановке. Воздушное судно прошло через традиционную водную арку. Первых пассажиров, сошедших с трапа, ожидала красная ковровая дорожка и хор казачьей песни, приветствовавший гостей традиционными хлебом-солью и приветственными песнями. Всего из Германии прибыло 123 человека.

На церемонии открытия нового направления присутствовали представители авиакомпании Lufthansa group, Почетный консул Германии в Краснодаре доктор Ральф Бендиш, а также гости из администрации города во главе с мэром Евгением Первышовым и сотрудники аэропорта Краснодар.

Открытие авиасообщения с Германией стало важным событием как для самого аэропорта, так и для жителей Краснодарского края. Оно свидетельствует о том, что жизнь возвращается в обычное доковидное русло, что подчеркнул в своей речи глава муниципального образования города Краснодар Евгений Первышов:

- Мы стараемся расширять наши партнерские связи, в том числе, с деловыми центрами других стран. Прямое авиасообщение между Краснодаром и Дюссельдорфом - не только еще одна возможность для жителей Краснодара и всей Кубани путешествовать, но и перспектива для представителей бизнеса наладить новые деловые отношения. А в целом открытие таких рейсов дает надежду на то, что существующие ограничения уйдут в прошлое. Мы победим коронавирусную инфекцию и будем жить привычной жизнью.

О важности нового рейса в международных политических масштабах сказал Почетный консул Германии в Краснодаре доктор Ральф Бендиш:

- Как для бизнесмена и Почетного консула Германии для меня важно, чтобы отношения между нашими странами развивались. Все вы знаете, что не везде сейчас светит такое яркое политическое солнце. Поэтому такие события особенно важны.

Управляющий директор Международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко отметил важные особенности нового рейса:

- Для аэропорта Краснодар всегда радостно открывать новый рейс. Тем более, что рейсы в Европу и Германию, в частности, не осуществлялись более года. Надеемся, что это направление упростит дорогу для пассажиров, путешествующих между Россией и Германией. Тем более, это прямое сообщение, которое минует Москву.

Директор по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александр Никонов напомнил, что запуск нового рейса выпал на тяжелый для всего мира период пандемии COVID-19.

- Сегодняшний рейс из Дюссельдорфа мы встречаем вопреки пандемии. Мы рады, что международное сообщение начинает восстанавливаться, и прикладываем все усилия, чтобы привезти в наш край еще больше гостей из-за границы. Выражаем благодарность авиакомпании Eurowings за решение открыть направление в Краснодар в этот сложный момент.

Представители авиакомпании высоко оценили прием и выразили уверенность, что в дальнейшем взаимоотношения между авиакомпаний и аэропортом будут укрепляться.

Коммерческий представитель Lufthansa Group Мария Кудашкина отметила, что новый рейс будет удобен с точки зрения географического положения и времени вылета.

- EuroWings впервые открывает рейсы в Россию, и мы очень рады, что для жителей Кубани это направление сделает Европу еще ближе. Дюссельдорф имеет хорошее географическое преимущество, а именно близость к соседним европейским столицам. А наше предложение и удобное расписание подходит как для обычных туристов, так и для путешествующих по бизнесу.

Рейсы будут осуществляться на воздушном судне Airbus A320 два раза в неделю. По пятницам прилет в Краснодар в 13:20 вылет в Дюссельдорф - 14:40. По понедельникам самолет будет приземляться в кубанской столице в 16:40, а вылетать - 18:05. Время в пути в среднем составит 3 часа 10 минут. Стоимость билета составит от 139,99 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка