О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Внуково совместно с транспортной полицией заступили на службу казаки

Казаки-дружинники Московского окружного казачьего общества вместе с сотрудниками транспортной полиции будут обеспечивать общественную безопасность в Международном аэропорту Внуково

Казаки-дружинники Московского окружного казачьего общества вместе с сотрудниками транспортной полиции будут обеспечивать общественную безопасность в Международном аэропорту Внуково.

Договоренность об организации совместного несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы и казаками на территории воздушной гавани между начальником Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу генерал-лейтенантом полиции Олегом Калинкиным и атаманом Всероссийского казачьего общества казачьим генералом Николаем Долудой была достигнута еще в феврале текущего года. В июне 2021 года руководители УТ МВД России по ЦФО и Московского окружного казачьего общества подписали соглашение, и проект реализовался.

В линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково и на базе учебного тренировочного центра аэропорта сотрудники транспортной полиции провели занятия для казаков по обеспечению транспортной безопасности и охране общественного порядка.

В Международном аэропорту Внуково казаки будут нести службу круглосуточно. Их основная функциональная обязанность заключается в оказании содействия сотрудникам линейного отдела в обеспечении охраны общественного порядка: выявлении лиц, совершающих правонарушения и нарушающих правопорядок, контроль за соблюдением гражданами всего алгоритма действий при прохождении досмотровых мероприятий, профилактическая работа с пассажирами аэровокзального комплекса.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка