О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный ремонтный завод Ейска отметил 80 лет

80 лет - это огромная жизнь, богатейшая история завода и, конечно же, людей, которые эту историю создавали

Сегодня АО "218 АРЗ" "570 АРЗ" отметил солидный юбилей. 80 лет - это огромная жизнь, богатейшая история завода и, конечно же, людей, которые эту историю создавали. А началась она с технических мастерских при школе красных морских летчиков, которые 3 июля 1941 года были выделены в отдельное самостоятельно авиаремонтное предприятие. Именно от этой даты заводчане и ведут отсчет его истории. В 1946 году авиаремонтные мастерские были переформированы в авиационную ремонтную базу №42. Спустя еще 10 лет ее передали из состава ВМФ в ВВС и переименовали в 42-ю АРБ. И только в 1964-ом, после реорганизации, она стала уже привычным ейчанам и известным далеко за пределами нашей страны 570-м авиационным ремонтным заводом. А с 2013 года АО "570 АРЗ" - филиал АО "218 АРЗ".

Поздравить директора завода Владимира Татаренко и вверенный ему коллектив прибыли почетные гости: глава муниципалитета Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, Почетный гражданин Ейского района Александр Речестер.

Виктор Павлович, который в 1986 году окончил Ейское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.М. Комарова с присвоением квалификации "офицер с высшим военно-специальным образованием, летчик-инженер" и более чем на три десятка лет связавший свою жизнь с авиацией, сегодня от всей души благодарил специалистов завода от себя, жителей Ейского района и всех летчиков, которые по достоинству могут оценить их высокий профессионализм.

Близок этот завод и для Сергея Белана. Именно "570 АРЗ" стало первым местом его работы, что подтверждает и первая запись в его трудовой книжке. Много теплых слов и пожеланий здоровья, счастья и благополучия в адрес всего коллектива и их семей звучало со сцены. Большую концертную программу подарили им артисты Межпоселенческого культурно-досугового центра Ейского района. И, конечно, в этот день было огромное количество наград. Сотрудники завода и его ветераны были отмечены медалями министерства обороны РФ "За трудовую доблесть", грамотами и благодарственными письмами за обеспечение качественного выполнения производственных задач и достижения общих целей предприятия, высокий профессионализм и компетентность, добросовестное исполнения трудовых обязанности и проявленную высокую степень ответственность за порученное дело и другими наградами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Муниципальное образование Ейский район». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка