О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительные авиарейсы добавили на север Хабаровского края

Авиакомпания "Хабавиа" начала выполнять дополнительные рейсы на север Хабаровского края после обращения главы Тугуро-Чумиканского района в правительство региона

Авиакомпания "Хабавиа" начала выполнять дополнительные рейсы на север Хабаровского края после обращения главы Тугуро-Чумиканского района в правительство региона, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

- Нам ежегодно, в основном, в летний период, когда студенты летят домой, а жители района в отпуск, выделяют дополнительные рейсы - на обычные регулярные рейсы на сегодняшний день все билеты проданы по сентябрь включительно. Дополнительные рейсы обычно выполнялись раз в неделю, но в этом июне таких не было, пришлось обращаться за помощью в правительство региона, - сообщила глава Тугуро-Чумиканского района Изабелла Осипова.

По данным Минтранса Хабаровского края, дополнительные полеты на север региона выполняются по заявкам от глав районов и при загрузке рейсов более 50%. Сейчас число полетов увеличено в Чумикан и в Охотск, "Хабавиа" работало и на маршруте Хабаровск - село имени Полины Осипенко, но там, из-за низкой загруженности и плохой погоды, в первом полугодии семь дополнительных рейсов не были выполнены.

- За счет этих несостоявшихся рейсов министр согласовал выделение дополнительных полетов в Чумикан. Там в июне возникла большая потребность в том, чтобы отправить детей на отдых, членов избирательной комиссии на учебу, не вывезена почта - в общем, много причин, и мы добавили рейсы на июль. Пока их два: на сегодня и на 10 число и мы продолжаем работать над тем, чтобы удовлетворить и будущие потребности населения, - сообщил замначальника управления организации перевозок краевого Минтранса Дмитрий Кирсанов.

Стоит отметить, что открытие дополнительных рейсов осложняется тем, что в парке "Хабаровских авиалиний" три самолета сейчас находятся на техническом обслуживании. Добавим, что в Тугуро-Чумиканский район регулярные рейсы летают во вторник, четверг и субботу. Для посещения района нужно сдать ПЦР-тест, а вот если отправиться на север для вахтовой работы, нужно быть привитым от ковид....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка