О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиппинские военные обнаружили бортовой самописец потерпевшего крушение С-130

Военные обнаружили бортовой самописец самолета C-130, разбившегося на острове Холо

Военные обнаружили бортовой самописец самолета C-130, разбившегося на острове Холо. Об этом во вторник медиагруппе ABS-CBN сообщил командующий ВС республики Сирилито Собеджана.

По его словам, черный ящик был обнаружен еще в понедельник. "Прямо сейчас он находится у следователей, они выясняют, какой был последний разговор между пилотом и экипажем", - пояснил он. Собеджана добавил, что поручил ВВС проверить летную годность военных самолетов.

Он также заявил об открытости ВС для расследования происшествия законодательным органом. "Это прерогатива Конгресса и всех, кто хотел расследовать инцидент", - сказал военный.

Между тем семь из 49 погибших военных были опознаны. Личности остальных будут идентифицированы с помощью анализа ДНК.

4 июля самолет ВВС Филиппин С-130 разбился во время приземления в аэропорту в провинции Сулу на юго-западе страны. Воздушное судно перевозило 96 военных, которые направлялись на остров Холо в составе оперативной группы по борьбе с терроризмом для противостояния экстремистам и повстанцам. В результате авиакатастрофы погибли 52 человека, в том числе трое гражданских, различные травмы получили 47 военных и четыре человека, находившихся на земле в момент падения самолета. Согласно первоначальной версии, С-130 пролетел взлетно-посадочную полосу и разбился, после чего начался пожар....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка