О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электрический самолет для 9 пассажиров с дальностью полета более 1000 км готовится к первому вылету

Стартап по производству электрических самолетов Eviation Aircraft Ltd. представил серийную версию своего электрического самолета Alice

Стартап по производству электрических самолетов Eviation Aircraft Ltd. представил серийную версию своего электрического самолета Alice, заявив, что он должен совершить первый полет во второй половине этого года перед вводом в эксплуатацию в 2024 году.

Планы Eviation Aircraft пришлось скорректировать на год в связи с пандемией коронавируса. Alice сможет перевозить девять пассажиров на расстояние до 1046 км, что сделает его подходящим для внутреннего рынка США, который в настоящее время обслуживают различные легкие самолеты.

Серийная модель Alice включает в себя несколько изменений по сравнению ранними прототипами, переход с V-образного хвостового оперения на Т-образное оперение и перемещение двух электрических силовых установок с кончиков крыльев в заднюю часть самолета.

В конструкции используются "доступные в настоящее время аккумуляторные элементы", о чем заявил соучредитель и главный исполнительный директор Омер Бар-Йохай (Omer Bar-Yohay). В список поставщиков входят Honeywell International Inc., производитель электродвигателей MagniX и подразделение GKN Melrose Industries Plc, которое будет производить крылья, хвостовое оперение и систему электропроводки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ixbt». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка