О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" и Правительство Свердловской области заключили соглашение о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития Верхней Салды

Корпорация ВСМПО-АВИСМА международной промышленной выставке ИННОПРОМ подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Правительством Свердловской области и Верхнесалдинским городским округом

Корпорация ВСМПО-АВИСМА международной промышленной выставке ИННОПРОМ подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Правительством Свердловской области и Верхнесалдинским городским округом.

Подписи под документом поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Дмитрий Осипов и глава Верхнесалдинского городского округа Константин Носков. Соглашение определяет направление сотрудничества на ближайшие десять лет. Следующим этапом станет подписание дополнительных соглашений, регламентирующих реализацию программ социально-экономического развития и инвестиционных проектов в области здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, образования.

В рамках соглашений в ближайшее время в Верхней Салде намечено строительство стационара Центральной городской больницы и комплексный капитальный ремонт детской и взрослой поликлиник. В сфере развития системы жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, предполагается реконструкция фильтровальной и насосной станций, строительство резервного водовода, блочных котельных, замена тепловых сетей и т. п.

ВСМПО-АВИСМА и Правительство Свердловской области выразили готовность к сотрудничеству и в образовательном секторе. Так, Корпорация планирует инвестировать в строительство образовательного технического центра для воспитанников верхнесалдинских школ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: "У Верхней Салды - большой потенциал, который сегодня раскрыт еще не в полной мере. Наличие стратегического партнера муниципалитета в лице корпорации ВСМПО-АВИСМА позволяют рассчитывать на еще более высокие результаты. Убежден, что есть все возможности и условия для усиления и повышения отдачи от муниципально-частного партнерства".

Документ о взаимодействии между Правительством Свердловской области, администрацией Верхнесалдинского городского округа и Корпорацией по вопросам социально-экономического развития рассчитан на 2021-2030 годы.

Генеральный директор ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Дмитрий Осипов: "У нас большие планы по участию компании в развитии города, поэтому очень важно долгосрочно планировать сотрудничество с Правительством области и администрацией округа по целому ряду вопросов. Объемы и целевое назначение наших совместных усилий будет определяться дополнительными соглашениями, сейчас мы обозначили вектор для сотрудничества"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка