О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Египте будут штрафовать авиакомпании за туристов без вакцинации и ПЦР

Штрафу до тысячи долларов могут быть подвергнуты авиаперевозчики, привозящие туристов без сертификата о вакцинации против COVID-19 или ПЦР в международный аэропорт Каира

Штрафу до тысячи долларов могут быть подвергнуты авиаперевозчики, привозящие туристов без сертификата о вакцинации против COVID-19 или ПЦР в международный аэропорт Каира, сообщает Турпром со ссылкой на местные СМИ.

Источники уточняют, что в воздушной гавани приступили к выполнению решения министерства здравоохранения об использовании сертификатов о вакцинации против COVID-19 (при условии, что с момента вакцинации прошло 14 дней) вместо ПЦР. Об этом заявил директор по карантину в международном аэропорту Каира.

Эксперт уверен, что это постановление упростит поездки для тех, кто прибывает в Египет, а также снизит нагрузку на другие хабы, которые проводят ПЦР-тесты для всех прибывающих пассажиров.

Согласно последнему обновлению, обладатели сертификатов о вакцинации против коронавируса, утвержденных ВОЗ и местными властями, могут въезжать в Египет без тестов. При условии, что после получения второй дозы прививки (Sinopharm, Sinovac, "Спутник V" или Pfizer) прошло 14 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка