О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК Аэропорты Регионов и Аналитический центр при Правительстве РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония прошла сегодня в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2021. Подписи под документом поставили руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константин Калинин и генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

Эксперты Аналитического центра изучают широкий спектр вопросов развития транспорта, транспортной инфраструктуры, грузо- и пассажиропотоков, а в последние несколько лет проводят экспертизу проектов-кандидатов на включение в Комплексный план модернизации транспортной инфраструктуры (КПМИ).

- Заключение соглашения о сотрудничестве между Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации и Управляющей компанией "Аэропорты Регионов" позволит обмениваться накопленным опытом, информацией, аналитическими материалами, оказывать взаимную экспертную и консультативную поддержку, организовывать и проводить совместные мероприятия, а также решать иные задачи, связанные с развитием авиаотрасли на территории нашей страны, - рассказал руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константин Калинин. - В настоящий момент в федеральный проект "Развитие региональных аэропортов", который является частью КПМИ, входят два аэропорта под управлением УК "Аэропорты Регионов" - международный аэропорт Гагарин в Саратове, открытый в 2019 году, и аэропорт Елизово в Петропавловске-Камчатском, модернизация которого должна завершиться в 2023 году. Так что наше взаимодействие не только имеет большие перспективы, но и уже наполнено практическим содержанием.

- Проекты по развитию региональных аэропортов реализуются в партнерстве с государством, поэтому нам важно синхронизировать наши планы с планами органов власти по модернизации транспортной авиационной инфраструктуры страны. Партнерство с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, оказывающим экспертную поддержку в формировании Комплексного плана модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры, наилучшим образом обеспечит такую синхронизацию, - заявил генеральный директор АО "Управляющая компания "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

Управляющая компания "Аэропорты Регионов" - один из крупнейших частных инвесторов, занимающихся развитием региональных аэропортов в России. Сегодня в управлении

"Аэропортов Регионов" находятся аэропорты Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Нового Уренгоя и Петропавловска-Камчатского. Из них два - в Ростове-на-Дону и Саратове - впервые в постсоветской истории полностью построены с нуля.

Общая площадь обновленных и реконструируемых терминалов превышает 292 тыс. кв. м. По итогам 2019 года "Аэропорты Регионов" обслужили 15,5 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка