О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше в озеро упал вертолет с украинцами на борту, все госпитализированы - СМИ

Трое граждан Украины госпитализированы в Польше во вторник после падения вертолета, в котором они находились, в воду

Трое граждан Украины госпитализированы в Польше во вторник после падения вертолета, в котором они находились, в воду, сообщает сайт польской радиостанции RMF FM.

"Известно, что на вертолете летали граждане Украины, которые проживали в Польше. Наиболее пострадавшая женщина была доставлена в больницу в Гижицко с травмой позвоночника. Ее 17-летняя дочь, тоже с поврежденным позвоночником, была доставлена в Ольштын на вертолете Польской медицинской авиации. Пилот был доставлен на объект в Гижицко для наблюдения", - говорится в сообщении.

Крушение потерпел частный вертолет, авария произошла на озере Талты в Варминско-Мазурском воеводстве. Информацию о происшествии спасатели получили в 9:26. По информации свидетелей происшествия, вскоре после взлета у вертолета начались проблемы с двигателем, постепенно он начал опускаться, пока не упал в воду. Машина полностью затонула. Проходившие на катере туристы помогли трем пострадавшим выбраться из водоема, после чего пассажиров вертолета доставили в больницу.

В 12:00 пожарные-водолазы подтвердили, что других людей внутри затонувшей машины нет, после чего вертолет подняли со дна и отбуксировали к причалу.

Полиция под контролем прокуратуры начала расследование крушения вертолета. Установлено, что летчик был трезв, при чем из допроса очевидцев следует, что он безуспешно пытался посадить машину на поверхность земли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка