О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" вернула пассажирам все деньги за отмененные из-за локдауна рейсы

Лоукостер "Победа" вернул пассажирам все деньги за отмененные из-за локдауна 2020 года рейсы: 985 миллионов рублей на банковские карты, еще 1,5 миллиарда рублей пассажиры потратили на другие перелеты

Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") вернул пассажирам все деньги за отмененные из-за локдауна 2020 года рейсы: 985 миллионов рублей на банковские карты, еще 1,5 миллиарда рублей пассажиры потратили на другие перелеты, сообщил журналистам официальный представитель компании.

"Лоукостер "Победа" ... в июне 2021 года вернул клиентам 985 миллионов рублей на банковские карты за отмененные в апреле-мае 2020 года рейсы. Еще 1,5 миллиарда рублей клиенты "Победы" потратили в течение 2021 года на авиаперелеты, воспользовавшись зачисленными средствами в личном кабинете на сайте pobeda.aero. Таким образом, "Победа" полностью выполнила свои обязательства перед клиентами всех рейсов, отмененных в связи с постановлением правительства РФ весной прошлого года", - сказал представитель.

"Победа" отменила все рейсы маршрутной сети с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Лоукостер автоматически оформил полный возврат средств в личные кабинеты клиентов на сайте авиакомпании - всего было зачислено почти 2,5 миллиарда рублей. До 1 июня 2021 года эти средства можно было потратить только на другие рейсы авиакомпании. После 1 июня 2021 года все неизрасходованные средства возвращены на банковские карты клиентов в полном объеме - на два года раньше срока возврата, разрешенного правительством РФ.

"Мы знаем, что правительством РФ разрешено вернуть "живые" деньги за отмененные рейсы в течение трех лет, но мы обещали нашим клиентам, что сделаем это в течение года. И я горжусь тем, что мы сумели сдержать свое слово даже в продолжающемся мировом кризисе с серьезными ограничениями для туризма", - передал представитель слова гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова.

Всего из-за локдауна 2020 года "Победа" отменила около 14 тысяч рейсов, в июне 2020 года компания приступила к поэтапному возобновлению полетов. К 1 июля 2020 года расписание было полностью восстановлено, за исключением международных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка