О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг России подписал соглашение о сотрудничестве в рамках участия России на "ЭКСПО-2020"

Металлоинвест станет Генеральным партнером Павильона России на "ЭКСПО-2020". Соответствующее Соглашение Компания подписала с компанией Eventica Communications

6 июля на Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ" заместитель Министра промышленности и торговли РФ, Генеральный комиссар Павильона России на "Экспо-2020" Алексей Груздев и Генеральный директор ООО "Управляющая компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Назим Эфендиев подписали соглашение о сотрудничестве в рамках обеспечения участия Российской Федерации на Всемирной универсальной выставке "Экспо-2020". На церемонии подписания присутствовал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. "ЭКСПО-2020" пройдет в г. Дубай (ОАЭ) с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

Металлоинвест станет Генеральным партнером Павильона России на "ЭКСПО-2020". Соответствующее Соглашение Компания подписала с компанией Eventica Communications.

"Мы всегда приветствуем участие наших предприятий в международных выставках, поэтому заключение соглашения является важным шагом на пути реализации качественной и насыщенной деловой программы Российской Федерации на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО-2020", - отметил Денис Мантуров.

"Проведение выставки в Арабских Эмиратах - одном из наиболее активно растущих центров инноваций - предопределило наш интерес к партнерству с "ЭКСПО". Более 10 лет назад Металлоинвест стал первой российской компанией, инвестировавшей в диверсификацию экономики ОАЭ, запустив сталепрокатный завод Hamriyah Steel", - отметил Назим Эфендиев.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО проводится каждые 5 лет
и является одним из старейших и крупнейших мероприятий на планете. За 168-летнюю историю проведения выставка стала исторической витриной для демонстрации изобретений и технологий своего времени. "ЭКСПО-2020" впервые в истории пройдет на территории Ближнего Востока и станет одной из самых масштабных и посещаемых.

Тема "ЭКСПО-2020" - "Соединяя умы, создаем будущее", а главная тема российского павильона - "Творческий разум: определяя будущее".

Участие 192 стран позволит "ЭКСПО-2020" стать глобальной платформой для расширения торговых и инвестиционных связей, а также сотрудничества в области инноваций, науки, культуры и социально значимых проектов. Ожидается, что выставку посетят 25 млн человек, 30% из которых будут жителями ОАЭ, 70% - гражданами других стран мира.

В течение шести месяцев как на территории самого ЭКСПО, так и в павильоне России состоятся тематические мероприятия, посвященные урбанистике, устойчивому развитию, искусственному интеллекту, информационным технологиям, креативным индустриям, киберспорту, новым направлениям туризма и другим ключевым сферам жизни общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка