О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаружены останки 19 погибших на месте крушения Ан-26 на Камчатке - санавиация

На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружены и извлечены останки 19 человек, поиски продолжаются

На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружены и извлечены останки 19 человек, поиски продолжаются, сообщили "Интерфаксу" в санавиации региона.

"Обнаружены останки 19 человек, взрослых и детей. Они будут направлены на экспертизу и опознание", - сказал собеседник агентства.

Ранее в МЧС РФ сообщили о обнаружении тел девяти погибших, одно тело опознано.

"Ведется визуальный осмотр территории. На данный момент обнаружены девять тел, одно из них опознано", - сказали журналистам в пресс-службе МЧС РФ.

В ведомстве добавили, что в настоящее время поисковые работы осложнены сильным ветром до 18 м/с, туманом и высотой волны до 1,5 м.

"По реальной погоде дополнительно будут привлечены водолазы и вертолет Ми-8 МЧС России", - добавили в МЧС.

В настоящее время на месте работает наземная группировка спасателей в составе 51 человека.

Во вторник при выполнении регулярного пассажирского рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана примерно за 10 минут до времени посадки в аэропорту назначения была потеряна радиосвязь с экипажем воздушного судна Ан-26, принадлежавшего АО "Камчатское авиапредприятие". Метеоусловия в момент посадки воздушного судна вблизи аэропорта назначения были сложными.

После нескольких часов поисков одна часть фюзеляжа самолета была обнаружена на склоне сопки, вторая - замечена в море приблизительно в 4 км от побережья. По предварительным данным, все кто был на борту самолета погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка