О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запланирован капитальный ремонт посадочной площадки "Кречевицы Великий Новгород"

Росавиацией и Правительством Новгородской области утвержден план мероприятий по капитальному ремонту аэродрома "Кречевицы Великий Новгород" с вводом его в действие в виде посадочной площадки

Росавиацией и Правительством Новгородской области утвержден план мероприятий по капитальному ремонту аэродрома "Кречевицы Великий Новгород" с вводом его в действие в виде посадочной площадки. План подготовлен по результатам рабочей встречи, проведенной Министром транспорта РФ Виталием Савельевым и Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным в июне 2021 года.

В соответствии с планом-графиком на посадочной площадке предусмотрены работы по капитальному ремонту существующих объектов аэродромной инфраструктуры, устройству периметрового ограждения, устройство светосигнального и метеорологического оборудования за счет средств федерального бюджета. Также ФГУП "Госкорпорация ОрВД" обеспечит посадочную площадку средствами радиотехнического обеспечения полетов и аэронавигационной связи.

Выполнение совместных мероприятий запланировано до конца 2022 года. Проект будет финансирован за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Модернизация посадочной площадки "Кречевицы Великий Новгород" позволит создать дополнительные возможности для транспортной доступности жителей региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка