Французская Aerogestion консультирует Украину в вопросах создания национального авиаперевозчика - замглавы ОП Тимошенко
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Украину по вопросам создания национальной авиакомпании консультирует французская компания Aerogestion.
Такую информацию в своей презентации в ходе форума "Украина 30" в среду обнародовал заместитель главы Офиса президента, координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко.
В его презентации также отмечается, что парк самолетов для национального авиаперевозчика будет формироваться на условиях лизинга.
Как сообщалось со ссылкой на Тимошенко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", украинская государственная авиакомпания, создание которой запланировано на ближайший год, будет обеспечивать как внутренние, так и международные рейсы, в том числе на дальние дистанции.
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству инфраструктуры ускорить процесс создания национальной авиационной компании. Он отметил, что внутренний авиаперевозчик должен закупать украинские самолеты, но при этом сообщил, что ведутся переговоры о закупке самолетов и с тремя крупнейшими мировыми авиапроизводителями.
Дайджест прессы за 7 июля 2021 года | Дайджест публикаций за 7 июля 2021 года
- Путин заявил, что помощь семьям погибших в катастрофе Ан-26 окажут в ближайшее время // Новость
- Командир самолета Ан-26 имел более 3300 часов налета // Новость
- Уральский завод гражданской авиации объявил объем инвестиций до 2030 г. // Пресс-релиз