О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликовано первое изображение американского бомбардировщика B-21

ВВС США опубликовали первое изображение стратегического бомбардировщика B-21 Raider, разработка которого сейчас ведется в Соединенных Штатах

ВВС США опубликовали первое изображение стратегического бомбардировщика B-21 Raider, разработка которого сейчас ведется в Соединенных Штатах.

"Разработанный для выполнения обычных и ядерных задач большой дальности и для действий в условиях высоких угроз завтрашнего дня, B-21 станет реальным и гибким компонентом ядерной триады", - прокомментировали изображение в военном ведомстве.

Самолет будет иметь схему "летающего крыла" - похожее используется в стратегическом бомбардировщике B-2 Spirit. Реактивные струи его двигателей также будут экранироваться. Бомболюк у В-21 будет один. Первый полет бомбардировщика запланирован на май 2022 года.

Принятие нового стратегического бомбардировщика на вооружение ожидается в 2026-2027 годах.

"Ядерная модернизация является главным приоритетом для Министерства обороны и ВВС, и B-21 играет ключевую роль в этом плане. Встроенная функция архитектуры открытых систем на B-21 делает бомбардировщик эффективным по мере развития угроз. Такой подход к проектированию самолетов направляет страну на верный путь к обеспечению долговременного потенциала американской авиации", - сказал Рэндалл Уолден, директор Управления быстрых возможностей ВВС.

Осенью прошлого года военный аналитик Шейн Прейзуотер отметил, что для противостояния России и Китаю в возможном военном конфликте США стоит увеличить число своих стратегических бомбардировщиков. В 2050 году из эксплуатации выйдет B-52, и на вооружении ВВС США останется всего 100 единиц B-21.

Прейзуотер уверен, что залогом победы в возможном конфликте станет массовое применение B-1 Lancer и B-52 Stratofortress, так как "они могут нести больше оружия" по сравнению с малозаметными B-2 Spirit и B-21 Raider или истребителями.

Автор публикации уверен, что вместо модернизации устаревающих самолетов американским военным необходим новый тяжелый стратегический бомбардировщик, который сможет нести большое количество боеголовок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка